Членов исполкома УЕФА обвинили в продаже Евро-2012 Украине и Польше

Членов исполкома УЕФА обвинили в продаже Евро-2012 Украине и Польше
Член правления футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос (Spyros Marangos) заявил, что располагает доказательствами того, что чемпионат Европы 2012 года был продан представителями УЕФА Украине и Польше, сообщает Sueddeutsche Zeitung.


По словам Марангоса, в коррупционной сделке на сумму 11 миллионов евро замешаны пять членов исполкома УЕФА. Адвокат Марангоса Ниоклис Неоклиус (Neoclis Neocleous) подтвердил, что его клиент может предоставить множество документов, подтверждающих его слова.


Марангос также готов предоставить показания двух свидетелей, которые, как он отмечает, принимали непосредственное участие в коррупционном сговоре. "Свидетели готовы дать показания суду под присягой, когда потребуется", - сказал Марангос.


Как отмечает Sueddeutsche Zeitung, среди подозреваемых в коррупции членов исполкома УЕФА, переданных Марангосом в редакцию, фигурируют двое спортивных чиновников, которые ранее уже обращали на себя внимание в связи с некими сомнительными действиями.


Марангос на протяжении почти двух лет безуспешно пытается обратить внимание официальных представителей УЕФА на имеющиеся в его распоряжении свидетельства коррупции среди членов исполкома. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, в свою очередь, что не знает, кто такой Спирос Марангос.




лента.ру