Началась встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и Украины

Началась встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и Украины
Продолжается официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Украину. По сообщению АПА со ссылкой на «UNIAN», президенты Азербайджана и Украины возложили венки к Могиле Неизвестного солдата на площади Славы в Киеве. Президенты также приняли участие в церемонии памяти жертв Голодомора в Украине.

Потом состоялась официальная церемония встречи президента Азербайджана. Глав государств встретили военнослужащие роты Почетного караула Вооруженных сил Украины. По завершении исполнения Государственных гимнов Азербайджана и Украины, президент Азербайджана поприветствовал солдат Почетного караула. Военнослужащие прошли торжественным маршем перед главами государств и членами официальных делегаций двух стран.

В настоящее время началась встреча с глазу на глаз президентов Азербайджана и Украины. После встречи состоится заседание Совета президентов Украины и Азербайджана, будет подписан ряд документов по двустороннему сотрудничеству, главы государств ответят на вопросы журналистов.

Среди документов, которые будут подписаны, находятся совместная Декларация президентов и межправительственное соглашение между внешнеполитическими ведомствами двух стран в области архивной работы.

В ходе визита планируются также встречи президента Азербайджана с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным.