Армения вернула Азербайджану находящегося в плену Эльдара Тагиева

Армения вернула Азербайджану находящегося в плену Эльдара Тагиева
Передан Азербайджану взятый в плен армянской стороной Эльдар Тагиев. По информации западного бюро АПА, процесс был осуществлен на линии соприкосновения войск близ села Бала Джафарли Газахского района в нейтральной зоне на Газах-Иджеванской дороге.

Азербайджан же передал Армении труп армянского военнослужащего Манвела Мамиконовича Сарыбекяна.

В процессе принимали участие представители государственной комиссии по делам пленных, пропавших без вести, взятых в заложники граждан, сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Отметим, что житель села Алибейли Товуза Тагиев Эльдар Гейдар оглу подвергся обстрелу 28 декабря 2009 года, около 18.00 близ линии соприкосновения войск в направлении села Алибейли Товузского района, затем он был взят в плен армянскими военными.

Манвел Сарыбекян был пойман 11 сентября на северо-западном направлении линии фронта при переходе линии соприкосновения в составе армянской диверсионной группы из нескольких человек. На нем были обнаружены оборудование и атрибуты, относящиеся к разведывательной деятельности. 5 сентября в 3 часа ночи Манвел Сарыбекян повесился в камере временного содержания, сделав веревку из своей рубашки и простыни.