Задержан контрабандист, пронесший наркотики из Ирана в Азербайджан

Задержан контрабандист, пронесший наркотики из Ирана в Азербайджан
Сотрудники Оперативного управления Главного управления по борьбе с правонарушениями в таможенной сфере Государственного таможенного комитета Азербайджана задержали на территории села Бойханлы Джалилабадского района гражданина Ирана Шахрияра Фадакяр Кялансяра Бахрам оглу, пронесшего наркотические средства в Азербайджан.

Как сообщили АПА в комитете, у задержанного изъято 7090 грамм героина, которые он пронес через границу в рюкзаке черного цвета, не проходя таможенного контроля.

В результате предварительного следствия выяснилось, что Шахрияр Фадакяр Кялансяр Бахрам оглу вступил в преступную связь с лицами, личности которых пока не установлены, и приобрел в иранском городе Гермиш 7090 грамм героина с целью его дальнейшей перепродажи. Другие члены преступной группировки оказали вооруженное сопротивление и скрылись с места происшествия. По факту возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3.

Шахрияр Фадакяр Кялансяр Бахрам оглу обвиняется по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3. По решению Ясамальского районного суда от 29 октября Шахрияр Фадакяр Кялансяр Бахрам оглу подвергнут наказанию в виде ареста сроком на три месяца.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия по выявлению других членов преступной группы.