<b>Президент Азербайджана принимает участие на церемонии прощания с шехидами Мубаризом Ибрагимовым и Фаридом Ахмедовым</b>

<b>Президент Азербайджана принимает участие на церемонии прощания с шехидами Мубаризом Ибрагимовым и Фаридом Ахмедовым</b>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принимает участие на церемонии прощания с шехидами Мубаризом Ибрагимовым и Фаридом Ахмедовым, погибшими на линии соприкосновения.

Как передает АПА, глава государства прибыл в учебно-образовательный центр Министерства обороны в 16:07.

Тела военных сегодня в 12:00 были привезены из морга в мечеть «Тязя Пир», где они были обмыты для захоронения. На церемонии, наряду с военными, участвует большое число гражданских лиц. Шехиды будут захоронены во второй Алее шехидов.

Напомним, что прапорщик Мубариз Ибрагимов стал шехидом 18 июня, офицер Фарид Ахмедов стал шехидом 4 сентября во время отражения атаки врага в направлении Тертера. Распоряжением президента М.Ибрагимову присвоено звание Национального Героя Азербайджана.

27 октября в Астрахани состоялась трехсторонняя встреча между президентом России Дмитрием Медведевым, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Армении Сержем Саркисяном. На встрече была подписана совместная декларация. В декларации отразился вопрос обмена военнопленными и немедленного возвращения тел погибших военных.

В рамках выполнения декларации тела Мубариза Ибрагимова и Фарида Ахмедова вчера были переданы Азербайджану.



АПА