В Азербайджане повышается плата за обучение по специальностям на основе госзаказа

В Азербайджане повышается плата за обучение по специальностям на основе госзаказа
Министерство образования, Министерство экономического развития и Государственная комиссия по приему студентов разработают предложения в связи с повышением платы за обучение по специальностям на основе государственного заказа.

По информации АПА, об этом сообщил министр образования Мисир Марданов. По его словам, данный вопрос будет обсуждаться в ходе очередной встречи вышеуказанных структур.

Министр отметил также, что недавно министерства финансов и экономического развития, ректоры вузов и экономисты провели совместные предварительные обсуждения в связи с применением новых механизмов финансирования в высших учебных заведениях: «Сказать откровенно, в связи с этим вопросов много. Однако это первый шаг. И его поддерживает также Министерство образования. Надеемся, что этот шаг приведет к повышению уровня образования в Азербайджане, созданию здоровой конкуренции среди вузов. Однако, как и все первые шаги, и этот шаг связан с трудностями, для решения которых несколько раз в год мы будем собираться вместе и стараться устранить недочеты, применить новшества».