Операционная система Windows7 переведена на азербайджанский язык

Операционная система Windows7 переведена на азербайджанский язык
Операционная система Windows7 переведена на азербайджанский язык. Как сообщили АПА в ИКТ-центре, на выставке Bakutel будет проведена презентация локализованной операционной системы Microsoft Windows7 для Азербайджана.

Проект локализации был инициирован и спонсирован корпорацией Microsoft. В результате локализации Windows7 создан азербайджанский словарь команд и слов, используемых в продуктах Microsoft (Glossary), локализован интерфейс на азербайджанский язык (Language Interface Pack), а также создан список слов и выражений, не рекомендуемых к использованию в локализованных продуктах Microsoft (Azeri Policheck). При локализации были соблюдены правила азербайджанского языка.

В результате проведенных работ корпорация Microsoft представляет специальный языковой пакет - Language Interface Pack (LIP). Инсталляция данного пакета поверх операционной системы на английском языке дает возможность пользователям работать с Microsoft Windows7 с азербайджанским интерфейсом. Скачать языковой пакет можно на сайте загрузки локального представительства Microsoft – www.microsoft.az.

Напомним, что ранее была локализована операционная система MS Windows XP, Vista, а также Microsoft Office 2003/2007.