В связи с гибелью гражданина Китая в Азербайджане возбуждено уголовное дело

В связи с гибелью гражданина Китая в Азербайджане возбуждено уголовное дело
В связи с гибелью гражданина Китая в Азербайджане возбуждено уголовное дело. Об этом АПА сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Согласно сообщению, 15 ноября 2010 года около 13:00 из дежурной части Гарадагской районной прокуратуры поступила информация в связи с тем, что работавший инженером в компании «CBMI», действующей на территории ОАО «Гарадаг цемент», уроженец города Жиангсу Китайской Народной Республики, гражданин Китайской Народной Республики, проживавший в городе Баку в Гарадагском районе, на 16-м километре Сальянского шоссе Гуан Зхенгуан (1967 года рождения), работая в мастерской компании получил телесное повреждение в результате падения на железный лист и был доставлен в Клинический медицинский центр, где в 17:00 скончался.

Сотрудники районной прокуратуры сразу же прибыли на место происшествия и осмотрели тело погибшего с участием судмедэкспертов. Тело было отправлено в Гарадагское районное отделение Объединения «Судебная медицинская экспертиза и патологическая анатомия» Министерства здравоохранения на внутреннее обследование.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 162.2 (нарушение правил охраны труда) УК Азербайджанской Республики, назначена судмедэкспертиза для установления причин гибели Гуана Зхенгуана.

В настоящее время в районной прокуратуре продолжается следствие по делу.

Происшествие зарегистрировано на Гарадагском заводе по производству цемента. Работавший на заводе гражданин Китая Гуан Зхенгуан (1967 года рождения) погиб в результате несчастного случая.

По факту ведется расследование.