"Проект "Безопасный город" позволит усилить борьбу с преступностью - Мадат Гулиев

"Проект "Безопасный город" позволит усилить борьбу с преступностью - Мадат Гулиев
"Проект "Безопасный город" позволит усилить борьбу с преступностью - Мадат Гулиев На улицах, местах скопления людей, на общественном транспорте будут установлены камеры наблюдения.

"Готовится реализация ряда проектов, направленных на борьбу с преступностью". Об этом сообщил начальник Главного управления охраны МВД Мадат Гулиев.

По его словам, министр внутренних дел Рамиль Усубов отдал распоряжение соответствующим структурам о подготовке программы использования специальной техники в борьбе с преступностью.

"Главнейшим из них является проект "Безопасный город", согласно которому планируется организация охраны различных объектов и квартир, установка камер наблюдения в местах скопления людей, на общественном транспорте, благодаря чему станет возможным оперативное отслеживание происходящих в различных местах негативных явлений и преступлений.

"В настоящее время Главное управление охраны контролирует около 10 тысяч объектов, обеспеченных современными средствами сигнализации и безопасности. Мы намерены продолжать эту работу с более современным оборудованием", - отметил Гулиев.



ANS PRESS