AzQtel наладила сотрудничество с Prodea Systems для предоставления первых услуг Connected Home в Азербайджане

AzQtel наладила сотрудничество с Prodea Systems для предоставления первых услуг Connected Home в Азербайджане
Ведущий поставщик WiMAX-услуг в Азербайджане - AzQtel начал сотрудничать с компанией Prodea Systems для улучшения предложения широкополосных услуг с помощью онлайн-магазина нового контента и онлайновых услуг подключения.

Как передает АПА, известная как SAZZ широкополосная услуга AzQtel предоставляет клиентам беспрецедентную возможность пользования Интернетом с помощью современной технологии WiMAX. Данная услуга доступна более чем 4 млн. человек в Баку и прилегающих районах.

Передовые решения компании Prodea Systems обеспечивают простой интерактивный опыт, для которого не требуются особые навыки работы с ПК или знание технологий. Этот революционный подход к «Подключенному дому» («Connected Home») предоставляет потребителям всех возрастов и технических навыков простое и интуитивно понятное решение, благодаря которому они смогут наслаждаться пространством мультимедийных приложений и услуг от высококачественного видео по запросу, персональных медиа-и Интернет-приложений до видеоконференций, системы домашней безопасности, интеллектуальных домов, а также услуг e-Health и e-Learning.

AzQtel намерен и далее расширять свои широкополосные услуг за счет возрастающего пакета новых приложений и дополнительных услуг с использованием платформы Prodea и предоставлять эти услуги через разнообразные устройства, включая ТВ, ПК, мобильные телефоны и планшетные ПК.

«Ведущее рыночное сетевое решение Prodea Systems представляет собой инновационный способ, позволяющий потребителям испытать услуги на основе широкополосных технологий», - заявил главный исполнительный директор AzQtel Джейхун Моллазаде. – «Наша цель – дать нашим абонентам не просто возможность пользования интернетом, а совершенно новый способ ощутить его мощь и преимущества сетевого образа жизни на основе WiMAX и передовых решений, таких как созданные компанией Prodea».

«Как поставщик широкополосных решений, мы рады партнерству с «AzQtel» и возможности продемонстрировать совокупную мощь услуги SAZZ WiMAX и нашего уникального подхода к интеллектуальному дому», - заявила главный исполнительный директор Prodea Systems Ануши Ансари. – «Сочетание этих передовых технологий возвещает новую эру услуг для людей в Азербайджане».

В 2007 году компания ООО AzQtel впервые в Азербайджане начала внедрение сети 4G. С 2008 года она представляет услуги скоростного беспроводного интернета на основе технологии Mobil WiMAX. Услуга, представленная под новым товарным знаком SAZZ, обеспечивает каждого пользователя доступом в Интернет со скоростью до 10Mb/s.

Компания «Prodea Systems» со штаб-квартирой в Плано (Техас) является частной компанией, созданной семьей Ансари – изобретателей и солидных предпринимателей с историей создания компаний на основе передовых отраслевых технологий. «Prodea Systems» – их самое недавнее предприятие, нацеленное на решение сегодняшних задач все более сложных цифровых домов и сетевой среды мелких предприятий и на сочетание передовых технологий и простоты в едином командном центре для обычных потребителей. Платформа «Prodea Systems» предоставляет решения типа «white label» (продаваемые под собственным брендом.) под ключ для поставщиков традиционных и альтернативных услуг, которым нужно постоянно и своевременно предоставлять своим абонентам новые и инновационные услуги с использованием существующей широкополосной инфраструктуры. Уникальное решение «Prodea» дает возможность предоставлять услуги операторского класса напрямую для целого ряда стационарных устройств в доме или в машине, а также для мобильных устройств, включая смартфоны, портативные медиа-плееры и ноутбуки.

Отметим, что дополнительную информацию можно получить на сайте www.prodeasystems.com.