Американский сопредседатель проинформировал министра иностранных дел Азербайджана о содержании переговоров, проведенных в Ереване

Американский сопредседатель проинформировал министра иностранных дел Азербайджана о содержании переговоров, проведенных в Ереване
Сопредседатель Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке провел встречу с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Как сообщает АПА, на встрече были обсуждены рабочие моменты переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию в преддверии предстоящего саммита ОБСЕ в Астане. Кроме этого, американский дипломат проинформировал Э.Мамедъярова о содержании переговоров, проведенных в Ереване.

Отметим, что проведя 25 ноября встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, сопредседатели Бернар Фасье, Роберт Брадтке и Игорь Попов отправились 26 ноября из Баку в Ереван. В тот же день сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов и Роберт Брадтке вернулись из Еревана в Баку с целью информировать официальный Баку о содержании переговоров, проведенных в Ереване. Бернар Фасье отправился в Париж, чтобы проинформировать официальных лиц Франции о ходе процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Другие сопредседатели отправятся в Астану 28 ноября. В полном составе сопредседатели соберутся в Астане 29 ноября.

Напомним, что 1-2 декабря в Астане состоится саммит глав государств и правительств стран-членов ОБСЕ.