<b>Пресс-служба президента Азербайджана выступила с заявлением в связи с публикациями на интернет сайте «Wikileaks»</b>

<b>Пресс-служба президента Азербайджана выступила с заявлением в связи с публикациями на интернет сайте «Wikileaks»</b>
Пресс-служба президента Азербайджана выступила с заявлением в связи с публикациями на интернет сайте «Wikileaks» Пресс-служба президента Азербайджана выступила с заявлением в связи с информацией на интернет сайте «Wikileaks».

Как сообщили АПА в пресс-службе, в заявлении говорится, что интернет сайт «Wikileaks» распространил материалы, якобы отражающие «некоторые секретные моменты» встреч официальных лиц США с представителями и главами государств зарубежных стран: «В этих материалах также отражены некоторые взгляды и мысли в связи со встречей президента Азербайджанской Республики с официальными лицами США. В связи с этим мы заявляем, что взгляды и мысли, приписываемые президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, никак не отражают действительности и у них нет никаких оснований. Эти материалы - открытая провокация, цель которой - испортить отношения Азербайджана с соседними государствами, посеять недоверие и неуверенность между главами государств. Использованные жаргонные выражения, резкие и эмоциональные оценки не соответствуют лексикону Президента.

Азербайджанская Республика никогда не вмешивалась во внутреннюю политику соседних государств и всегда вела прозрачную политику, направленную на сохранение и развитие добрососедских связей с государствами региона. Президент Азербайджана на любых встречах и выступлениях ясно выражал взгляды, базирующиеся на национальных интересах. Внешняя политика страны всегда была независимой, последовательной, логичной и искренней».