Джордж Буш дал интервью создателю Facebook

Джордж Буш дал интервью создателю Facebook
Бывший президент США Джордж Буш-младший разрекламировал свою новую книгу "Моменты решений" ("Decision Points") в интервью создателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу, пишет техноблог TechCrunch.

Для этого Буш лично посетил штаб-квартиру Facebook, расположенную в городе Пало-Альто в Калифорнии. Онлайн-трансляция мероприятия велась в Сети с помощью сервиса Facebook Live.

В ходе интервью Буш ответил на вопросы как сотрудников Facebook, так и обычных пользователей соцсети. При этом на вопрос, почему для проведения мероприятия он выбрал именно Facebook, Буш ответил так: "У вас большая аудитория, а мне нужно, чтобы книга хорошо продавалась".

Во время беседы Буш нашел много общего в своей биографии и биографии Цукерберга. Так, экс-президент заключил, что им обоим приходилось принимать непопулярные решения и что действия обоих подвергались активной критике. Также, говоря о себе, Буш рассказал, что вскоре после окончания второго президентского срока стал активным пользователем смартфонов BlackBerry, а впоследствии - и планшета iPad.

Джордж Буш стал первым президентом США, который посетил штаб-квартиру Facebook. В июне он завел собственную страницу в соцсети. На настоящий момент она понравилась более чем 600 тысячам пользователей. В то же время, нынешний президент США Барак Обама пользуется в Facebook гораздо большей популярностью. Его страница нравится почти 17 миллионам человек.




лента.ру