Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел ряд двусторонних встреч в рамках саммита ОБСЕ в Астане

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел ряд двусторонних встреч в рамках саммита ОБСЕ в Астане
Участвующий на саммите глав государств-членов ОБСЕ в Астане президент Азербайджана Ильхам Алиев провел сегодня ряд двусторонних встреч. Как сообщили АПА в пресс-службе президента, сегодня состоялась встреча главы государства с премьер-министром Нидерландов Марком Руттеном. На встрече обсуждались возможности сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами в различных областях, была подчеркнута необходимость осуществления определенных шагов в этом направлении. Отмечалось, что открытие посольств способствует сотрудничеству между нашими странами. На встрече подчеркивалось значение сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами с точки зрения связей Азербайджан-Евросоюз.
Сегодня в Астане состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Греции Георге Папандреу.

На встрече был проведен обмен мнениями о развитии связей между Азербайджаном и Грецией, отмечалось наличие хороших перспектив для сотрудничества двух стран в различных сферах, в частности, в области энергетики.

На встрече был затронут вопрос урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев рассказал о позиции Азербайджана по этому вопросу.

Глава государства встретился сегодня с министром иностранных дел Австралии Кевином Руддом. Кевин Рудд отметил, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном как на двусторонней основе, так и в вопросах безопасности, экологии и по глобальным вопросам. Он отметил, что в Австралии существует азербайджанская община. Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан может развить сотрудничество с Австралией. Рассказав о развитии Азербайджана во всех сферах за последние годы, глава государства отметил, что для деятельности австралийских компаний в Азербайджане имеются необходимые условия. На встрече был затронут вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев рассказал о позиции Азербайджана в связи с урегулированием конфликта.