В Азербайджане арестован человек, 15 лет находившийся в розыске

В Азербайджане арестован человек, 15 лет находившийся в розыске
В Азербайджане арестован человек, 15 лет находившийся в международном розыске. Об этом АПА сообщили в Сумгайытском городском управлении полиции.

В сообщении говорится, что уроженец Физулинского района Зульфугар Сафар оглу Сафаров, 1967 года рождения, убил в 1995 году в городе Сумгайыт перед трубопрокатным заводом жителя этого города Идрака Аскерова.

После этого происшествия З.Сафаров скрывался в России и в ряде стран СНГ. Хотя правоохранительные органы имели информацию об этом, его невозможно было поймать, так как он часто менял места проживания. Через год после убийства он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Наконец, спустя 15 лет после этого происшествия, в полицию поступила информация о том, что З.Сафаров находится в северо-западной части Азербайджана. В результате проведенных совместных оперативных мероприятий сотрудниками Главного управления уголовного розыска министерства внутренних дел, Сумгайытского РУП и Гахского РУП, З.Сафаров был арестован на территории Гахского района.