Перчатка из гардероба Майкла Джексона ушла с торгов за $330 тыс

Перчатка из гардероба Майкла Джексона ушла с торгов за $330 тыс
Перчатка из гардероба Майкла Джексона ушла с торгов за $330 тыс Одиночная перчатка короля поп-музыки Майкла Джексона, в которой певец появлялся на сцене во время одного из гастрольных турне в конце 80-х годов, ушла с молотка за 330 тысяч долларов в американском Беверли-Хиллз, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Субботние торги "Иконы и идолы", организованные аукционным домом Julien's Auctions, были посвящены распродаже памятных вещиц, связанных с именами звезд. Как отмечает агентство, среди лотов аукциона, вызвавших особое оживление у посетителей, - пиджак с подписью Джексона, который был продан за 96 тысяч долларов, а также фетровая шляпа певца, за которую один из его фанатов выложил 72 тысячи долларов, передает LiFe.Az со ссылкой на сайт РИА Новости.

Еще одной реликвией, которая привлекла внимание публики, хотя и не относилась к поп-идолу, стал рентгеновский снимок мозга немецкого ученого Альберта Эйнштейна, гениального физика, открывшего миру теорию относительности. Продажа снимка принесла около 39 тысяч долларов, сообщает агентство.

Одним из самых "пустяшных" лотов, вызвавших, по данным агентства, "бешеный" ажиотаж у участников аукциона, стали принадлежавшие американской киноактрисе Мэрилин Монро пустые бутылочки из-под лекарств, которые были проданы почти за 19 тысяч долларов.