Мэр Еревана похитил и избил сотрудника протокольной службы президента Армении

Мэр Еревана похитил и избил сотрудника протокольной службы президента Армении
Президент Армении Серж Саркисян резко раскритиковал мэра Еревана Гагика Бегларяна, напавшего на сотрудника протокольной службы президента.

Как сообщает АПА со ссылкой на «Интерфакс», позицию президента обнародовал его пресс-секретарь Армен Арзуманян.

«Президент неоднократно выражал свою позицию в отношении подобных поступков. Такое поведение неприемлемо и недопустимо. Тем более в случае с государственным чиновником», - высказал позицию президента С.Саркисяна пресс-секретарь.

Напомним, что Armenia Today распространила информацию о том, что мэр Еревана избил сотрудника протокольной службы президента Арама Кандаяна. Поводом для конфликта стал инцидент, произошедший 3 декабря на концерте Пласидо Доминго. Супруга Бегларяна заняла место рядом с президентом. Однако сотрудник протокольной службы попросил ее пересесть, сославшись на то, что рядом с главой государства могут сидеть только представители высшего руководства страны. Когда жена мэра рассказала о произошедшем супругу, он вывез Кандаяна на фабрику «Метакс» и там жестоко избил его.

Пресс-секретарь президента, комментируя эти сообщения, признал, что произошел некий инцидент с участием Бегларяна и Кандаяна: «Журналисты все преувеличили: ни похищения, ни жестокого избиения не было».

По последним данным, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в мэрии Еревана, Гагик Бегларян подал в отставку.