Начался суд над сотрудниками Производственного объединения Телерадио, которые обвиняются в присвоении государственных средств в крупном размере

Начался суд над сотрудниками Производственного объединения Телерадио, которые обвиняются в присвоении государственных средств в крупном размере
В суде по тяжким преступлениям началось судебное рассмотрение по уголовному делу сотрудников Производственного объединения спутниковой связи и телерадиовещания Азербайджана (ПО Телерадио), обвиняемых в присвоении имущества.

По информации АПА, на процессе под председательством судьи Эйнуллы Велиева государственный обвинитель предъявил обвинительный акт обвиняемым Сахибали Алиеву, Малахат Ибадовой и Шалале Ибрагимовой.

По обвинению, заведующий отделом Производственного объединения Телерадио Сахибали Алиев и два других сотрудника этого отдела – Махаббат Ибадова и Шалала Ибрагимова присвоили 620 тыс. манатов путем злоупотребления занимаемыми должностями. Названные лица задержаны следственным управлением по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры. Они обвиняются по статье 179.3.2 (присвоение средств в крупном размере) УК.

Давший показания суду Сахибали Алиев не признал себя виновным по обвинению. Он отметил, что деньги были присвоены Малахат Ибадовой и Шалалой Ибрагимовой.

Процесс продолжится показаниями других обвиняемых.

Отметим, что в отношении обвиняемых по уголовному делу Малахат Ибадовой и Шалалы Ибрагимовой, несмотря на привлечение их к уголовной ответственности, не избрана мера пресечения в виде ареста.