МЧС Азербайджана проведет совместные учения с аналогичными структурами соседних стран

МЧС Азербайджана проведет совместные учения с аналогичными структурами соседних стран
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана проведет совместные учения с аналогичными структурами соседних стран для предотвращения чрезвычайных ситуаций в пограничных регионах.

По информации АПА, об этом заявил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров. По словам министра, в настоящее время министерство и его структуры проводят учения с целью повышения профессиональных навыков личного состава: «У нас есть договоры о сотрудничестве со многими странами. В этой плоскости ожидается проведение совместных учений для устранения последствий чрезвычайных ситуаций в приграничных регионах».

К. Гейдаров отметил, что в настоящее время сотрудники МЧС участвуют в командно-штабных учениях в различных странах. К. Гейдаров также подчеркнул, что существует совместных рабочий план с МЧС России, Беларуси, Казахстана, Турции. В рамках этого рабочего плана предполагается проведение учений в предстоящие годы: «Мы планируем проведение с этими странами совместных штабных учений».