Дагестанский руководитель прибыл в Хачмаз

Дагестанский руководитель прибыл в Хачмаз
Глава республики Дагестан Магомедаслан Магомедов продолжает нерабочий визит в Азербайджан. Сегодня он прибыл из Габалинского района в Хачмаз. По сообщению ANS, вертолет гостя приземлился на модульной станции города Хачмаз в районе 12:45.

Президента встретили глава ИВ района Шамсаддин Ханбабаев, руководители правоохранительных органов.

Магомедаслан Магомедов посетил памятник Гейдару Алиеву, возложил цветы. Затем он посетил Центр Гейдара Алиева, ознакомился с фотографиями, отображающие деятельности Гейдара Алиева. Сотрудники Центра рассказали руководителю Дагестана о жизни общенационального лидера. Затем гости побывали в музее Личностей и Дружбы. Магомедов также посетил бюст академика Азиза Алиева, сыгравшего большую роль в развитии отношений между Дагестаном и Азербайджаном. Также гость побывал на роднике "Ильхам булагы", ознакомился с ходом строительных работ на роднике "Гейдар булагы".

В честь гостей был дан званый обед в одной из зон отдыха Хачмаза. На нем присутствовали члены делегаций обеих республик, сотрудники правоохранительных органов, глава ИВ Хачмаза.

Сегодня планируется посещение контрольно-пропускного пункта "Самур" на российско-азербайджанской границе.

Отметим, что среди сопровождающих Магомедаслана Магомедова находится глава ИВ Дербенда Гурбан Гурбанов, руководитель дагестанской делегации в Азербайджане Магомед Гурбанов.

Отметим, что в декабре прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий главам регионов называться президентами. Закон был принят Госдумой 21 декабря 2010 года, и был подтвержден 24 декабря в Совете Федераций. Поправки вносятся в статью 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов госвласти субъектов РФ".



ANS