В Вашингтоне состоится мероприятие на тему «Азербайджан после независимости»

В Вашингтоне состоится мероприятие на тему «Азербайджан после независимости»
Проблемы Азербайджана и протекающие в стране процессы будут обсуждены на следующей неделе в Вашингтоне.

Как сообщает вашингтонский корреспондент АПА, мероприятие на тему «Азербайджан после независимости» состоится 13 января в Институте Центральной Азии и Кавказа Университета Джона Хопкинса.

«Директор по научным исследованиям Центра исследовательской программы Шелкового Пути и Института Центральной Азии и Кавказа Сванте Корнелл написал книгу об Азербайджане. На мероприятии будет проведено обсуждение вокруг его книги «Азербайджан после независимости», опубликованной месяц назад». Об этом сообщил один из организаторов мероприятия.

«Господин Корнелл расскажет о перспективах Азербайджана по созданию открытой политической системы, созданию и сохранению светского государства в обществе, в котором преобладают мусульмане шииты, урегулированию карабахской проблемы и решению энергетических вопросов».

Сванте Корнелл, затронув историю Азербайджана, расскажет о создании нового государства, трансформации его институтов и о событиях, превративших Азербайджан в основной источник энергоносителей и в транспортный центр.

На мероприятии также примет участие руководитель Института Центральной Азии и Кавказа Фредерик Старр.