Пресс-служба Исполнительного аппарата премьер-министра Турции: Об отказе Эрдоганом совершить визит в Азербайджан не может быть и речи

Пресс-служба Исполнительного аппарата премьер-министра Турции: Об отказе Эрдоганом совершить визит в Азербайджан не может быть и речи
Хотя несколько дней назад турецкой газетой «Акшам» была распространена информация о том, что в январе этого года Реджеп Тайип Эрдоган совершит визит в Азербайджан, на самом деле точная дата визита до сих пор не определена.

Об этом турецкому корреспонденту АПА сообщили в пресс-службе Исполнительного аппарата премьер-министра Турции.

В пресс-службе сообщили, что из-за того, что в январе запланированы визиты премьер-министра в другие страны, в повестку не был включен вопрос о визите в Баку: «Премьер-министр на данный момент находится в Катаре в сопровождении делегации в расширенном составе. Об отказе Эрдоганом совершить визит в Азербайджан не может быть и речи. Потому что премьер-министр очень любит Азербайджан, и встречи с руководителями Азербайджана для развития дружественных и братских отношений между двумя странами для него всегда являются приоритетом».

В пресс-службе также сообщили, что после завершения визита премьер-министра Турции в страны Средней Азии, будет подготовлена программа его визитом на ближайшие месяцы: «Наверное, тогда и будет определена дата визита в Азербайджан».

Отметим, что в некоторых СМИ была распространена информация о том, что Эрдоган отказался от визита в Азербайджан.