Еще одна столичная гостиница уходит в историю

Еще одна столичная гостиница уходит в историю
Еще одна столичная гостиница уходит в историю. В Баку начался демонтаж известной некогда гостиницы "Гянджлик". Работы по сносу проводятся уже несколько дней, территория вокруг гостиницы оцеплена.

Наряду с демонтажем "Гянджлик", проходит ремонт и реконструкция близлежащих зданий. В пятиэтажке, стоящей впритык к гостинице, проводится облицовка фасада. Попытка получить информацию о сносе гостиницы у рабочих не увенчалась успехом, и мы решили обратиться в Исполнительную власть Наримановского здания. Завотделом по хозяйственным вопросам госструктуры Гусейн Джафаров пояснил, что демонтаж здания проводит департамент ЖКХ исполнительной власти Баку.

Чиновник не смог уточнить, будет ли возведено новое здание вместо снесенной гостиницы: "Мне только известно, что на площади, напротив парка "Ататюрк", появится подземный гараж. А вместо гостиницы, по всей вероятности ничего не построят", - предположил он.

Напомним, за последние несколько лет в Баку демонтировали гостиницы старый "Азербайджан", "Баку", "Москва", "Мугань", "Абшерон" и "Карабах".




ANS