Парламентская Ассамблея ОИК поддержала компанию "Справедливость Ходжалам"

Парламентская Ассамблея ОИК поддержала компанию "Справедливость Ходжалам"
21 января в Дубае во время пятничной проповеди в местной мечети состоится поминальная молитва в память о шехидах 20 января 1990 года в Баку. Председатель действующего здесь общества "Азербайджан" Самир Иманов направил письменное обращение об этом в Управление по религиозным вопросам AUGAF.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой, живущие в ОАЭ азербайджанцы почтили память павших во время январской трагедии в Баку 21 год назад. По словам С.Иманова, на проведенной траурной церемонии наряду с азербайджанцами присутствовали живущие в этой стране турки, иракские туркманы, а также арабы и представители других народов. С.Иманов выступил перед собравшимися и рассказал о зверствах советской военщины в отношении мирных азербайджанцев в ночь на 20 января 1990 года, о причинах трагедии, политической обстановке того времени, подчеркнув, что эти события явились тяжелым испытанием для азербайджанского народа, который вновь доказал всему миру свое бесстрашие, пишет Vesti.az.

В газете "Ал-Баян" помещена статья о траурной церемонии под заголовком "Азербайджанская диаспора ОАЭ помянула память погибших во время бойни, устроенной СССР в Азербайджане". В статье указано, что в результате атаки частей советской армии на Баку зверски убиты 173 мирных гражданина, включая и детей, ранен 641 человек, а сотни пропали без вести.




ANS