Мирча Луческу оценил трансферную политику клуба «Хазар Лянкяран»

Мирча Луческу оценил трансферную политику клуба «Хазар Лянкяран»
«Мне известно о том, что Мирча Редник отвёз 10 румынских футболистов в «Хазар Лянкяран». Я тоже поступил так во время работы в итальянском клубе «Брешиа». Как сообщает АПА, об этом заявил главный тренер украинского клуба «Шахтёр» Мирча Луческу.

Известный румынский специалист оценил трансферную деятельность своего соотечественника и тёзки Мирчи Редника в азербайджанском клубе «Хазар Лянкяран». Луческу положительно относится к отправке румынских игроков в нашу страну: «Я одобряю этот поступок Редника. На самом деле, ничего плохого в этом нет. Если он уверен в игроках, которых отвозит к себе, и они соответствуют уровню местного чемпионата, то почему бы и нет? К тому же, этот шаг может дать импульс притоку туда и других румынских игроков».

Луческу считает, что разница между уровнями чемпионатов Азербайджана и Украины мешает ему предпринять тот же шаг: «У Румынии сформировался хороший имидж в мировом футболе. Я поздравляю Редника и Хаджи с тем, что они сумели отвезти в свои клубы румынских футболистов. Я тоже в своё время сделал это. Но сейчас я не могу поступить так, как Редник и Хаджи, потому что уровень «Шахтёра» достиг такой отметки, что он значительно опередил румынский футбол. Найти 1-2 румынских футболистов, способных играть в «Шахтёре», очень трудно».