Закир Гаралов: "Количество преступлений значительно сократилось"

Закир Гаралов: "Количество преступлений значительно сократилось"
В Генеральной прокуратуре Азербайджана прошло расширенное коллегиальное заседание. На заседании обсуждалась работа, проделанная в 2010 году в направлениях деятельности, предусмотренных законом "О прокуратуре".

Выступивший на заседании генпрокурор Закир Гаралов, касаясь политики совершенствования кадровой политики в 2010 году, отметил, что в прошлом году был проведен прием на службу по 80 штатным единицам.


З.Гаралов отметил, что в настоящее время 41% кадрового корпуса составляют молодые работники, принятые конкурсным путем. В результате профилактических мероприятий в 2010 году в значительной степени уменьшилось количество зарегистрированных преступлений. Из 23010 зарегистрированных преступлений раскрыто примерно 86,4%.

Затем с докладами по итогам 2010 года выступили заместитель генпрокурора, военный прокурор Ханлар Велиев, прокурор НАР Сабухи Шахвердиев, прокурор Баку Азиз Сеидов, начальник Управления борьбы с коррупцией при Генпрокуратуре Кямран Алиев и прокурор Ходжалинского района Э.Абдуллаев.