<b>В столице Азербайджана ожидаются небольшие осадки, возможен легкий снегопад</b>

<b>В столице Азербайджана ожидаются небольшие осадки, возможен легкий снегопад</b>
На территории страны наблюдаются морозные погодные условия.

Как сообщила АПА заведующая отделом бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова, в ночь с 17 на 18 февраля и утром в некоторых территориях столицы ожидаются небольшие осадки, возможен легкий снегопад. Днем же погода будет переменно-облачной, в основном, без осадков с преобладанием умеренного северо-восточного ветра. 18 февраля ночью температура воздуха составит от минус 2 до плюс 1 градуса, днем ожидается 2-6 градусов тепла.

В районах Азербайджана 17 февраля также местами ожидается мокрый снег и снег. Однако 18 февраля в западных районах погода ожидается, в основном, без осадков, ночью и утром местами возможен туман, в некоторых восточных районах ожидаются небольшие осадки, мокрый снег и снег. Будет преобладать восточный ветер.

В Центрально-степных районах ночью температура воздуха составит от минус 4 до плюс 1 градуса, днем 4-9 градусов тепла, в горах ночью 8-13 градусов мороза, днем от минус 2 до плюс 3 градусов.

Г.Мамедова на основе поступивших к ним последних информаций сообщила, что самый высокий снежный покров на территории Азербайджана зарегистрирован в селе Халтан Губинского района. Здесь высота снега составляет 54, в Алтыагадже – 49, в селе Киревуд Лерикского района – 28, Гусарском районе – 27, Дашкесан-Гедабеке – 23 см.

По словам Г.Мамедовой, в большинстве регионов ночью наблюдались морозные погодные условия, в связи с чем, возможно, дороги, в основном, в зоне Балакен-Шеки обледенели. Сегодня ночью также будет морозно. В Балакен-Шекинской зоне и других горных территориях ночью температура воздуха составит 5-10 градусов мороза. В связи с этим этой ночью дороги еще больше покроются льдом.