Приступил к работе новый сопредседатель Рабочей группы по Азербайджану в Конгрессе США

Приступил к работе новый сопредседатель Рабочей группы по Азербайджану в Конгрессе США
Приступил к работе новый сопредседатель Рабочей группы по Азербайджану в Конгрессе США.

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в США, член Демократической партии, конгрессмен Даниель Борен вступил в должность сопредседателя Рабочей группы по Азербайджану, функционирующей в Палате представителей Конгресса США. Срок пребывания в этой должности его предшественника – сопредседателя группы от Демократической партии Соломона Ортиса завершился в 2010 году.

В посольстве также сообщили, что Д.Борен родился в 1973 году. Он окончил Техасский и Оклахомский университеты. С 2005 года представляет в Конгрессе США штат Оклахома. Д.Борен является членом Постоянного комитета по природным ресурсам и Специального комитета по разведке Палаты представителей.

Отметим, что конгрессмен является сыном бывшего губернатора штата Оклахома и сенатора США, ныне ректора Оклахомского университета и сопредседателя Консультационного совета по разведке президента США Дэвида Борена, внуком бывшего конгрессмена Лайла Борена.

Напомним, что в Рабочую группу по Азербайджану, созданную в 2004 году в Палате представителей Конгресса США, входят 38 конгрессменов. Из них 23 представителя от демократов и 15 представителей от республиканцев.