Посольство США в Азербайджане продолжает работу в обычном режиме

Посольство США в Азербайджане продолжает работу в обычном режиме
Посольство США в Азербайджане продолжает работу в обычном режиме. Об этом АПА сообщил пресс-секретарь посольства США в Азербайджане Кит Бин. Комментируя вопрос о возможности усиления мер безопасности посольства, Кит Бин отметил, что посольство продолжает свою работу в обычном режиме, соблюдая как обычно предосторожности: «В вопросах безопасности мы координируем свою работу с правительством Азербайджана, однако наши часы работы остаются прежними, и мы продолжаем работу в прежнем составе», - заявил К.Бин.

Напомним, что Госдерпартамент США некоторое время назад распространил официальную информацию о том, что для жизни граждан США во всех уголках мира существует реальная опасность: «Госдеп США предупреждает, что в связи с антитеррористической операцией, проведенной в Пакистане, растет вероятность применения насилия в отношении граждан США, проживающих за границей и находящихся с визитами в иностранных государствах. Всех сограждан призываем быть максимально внимательными. Принимая во внимание неопределенность сложившейся ситуации, рекомендуем им воздержаться от поездок в места, где ожидаются антиамериканские выступления, не покидать свои дома и отели, а также держаться подальше от мест массового скопления народа. Мы призываем наших соотечественников внимательно отслеживать новости».

Отметим, что лидер «Аль-Каиды» Бен Ладен был убит в воскресенье в ходе тщательно спланированной спецоперации в Абботабаде, неподалеку от Исламабада.