Jaguar намеревается выпустить гибридный суперкар

Jaguar намеревается выпустить гибридный суперкар
Jaguar намеревается выпустить гибридный суперкар Автопроизводитель Jaguar объявил о планах выпуска в Великобритании гибридного суперкара, стоимость которого составит 1,15 млн долларов.

Партнером в этом проекте выступит команда "Формулы-1" Williams F1. Всего предполагается изготовить 250 машин.

В новой модели C-X75 будет использована ультралегкая ходовая часть и установлены два электромотора, которые помогут разогнать автомобиль до 100 км/ч за три секунды, а ее предельная скорость составит около 320 км/ч.

На электричестве машина сможет пройти до 50 километров, если же задействовать гибридный мотор, то это расстояние существенно увеличится.

Сотрудничество с Jaguar для Williams F1 является частью плана по расширению коммерческих горизонтов, как это сделала команда McLaren, занявшись производством легковых автомобилей.

"В последние годы гибридные технологии были областью стремительного развития в "Формуле-1", - заявил директор команды Адам Парр, добавив, что это не единственное, что может быть перенесено из гонок.

В настоящее время Williams F1 создает сеть филиалов, задачей которых станет продажи технических решений, накопленных командой компаниям, занятых в автомобилестроении, авиации, энергетике или здравоохранении.

Приступить к производству нового автомобиля Jaguar планируется в 2013 году.



BBC