"Зенит" проиграл "Баварии" в товарищеском матче

Российский футбольный клуб "Зенит" проиграл мюнхенской "Баварии" в товарищеском матче в Санкт-Петербурге со счетом 2:4.

На гол Александра Бухарова в начале встречи гости ответили дублем Мирослава Клозе и точным ударом его партнера по сборной Германии Томаса Мюллера.

За 11 минут до конца встречи венгерский полузащитник "Зенита" Саболч Хусти заработал и сам же реализовал пенальти, однако лидер мюнхенцев Арьен Роббен вновь довел преимущество своей команды до двух мячей.

В составе "Баварии" 85 минут на поле провел экс-капитан "Зенита" Анатолий Тимощук, которого трибуны проводили овацией после замены. Бывший форвард московского ЦСКА, хорват Ивица Олич участия в игре не принял из-за травмы.

22-кратные чемпионы Германии приехали в город на Неве спустя 4 дня после завершения первенства Бундеслиги, в котором "Бавария" заняла третье место вслед за чемпионом, дортмундской "Боруссией" и леверкузенским "Байером".

Прошлый визит "Баварии" на стадион "Петровский" в полуфинале розыгрыша Кубка УЕФА-2007/2008 завершился разгромным поражением немецкого гранда со счетом 0:4 (в Мюнхене команды сыграли вничью 1:1), после чего "Зенит" обыграл в финале шотландский "Рейнджерс" и впервые в своей истории выиграл европейский кубковый турнир.

Чемпион России "Зенит", который осенью сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов, в текущем первенстве российской премьер-лиги идет на третьем месте после девяти сыгранных матчей.