В Турции арестованы руководители клуба «Фенербахче» и президент клуба «Сивасспор»

В Турции арестованы руководители клуба «Фенербахче» и президент клуба «Сивасспор»
В результате следствия по делу о договоренных матчах в турецком футболе были задержаны вице-президент клуба «Фенербахче» Шекип Мостуроглу и генеральный директор клуба Ильхан Экшиоглу и еще 15 человек.

Как сообщает АПА, у задержанных утром 3 июля лиц срок задержания в полиции истек 6 июля, и для дачи показаний они были препровождены в прокуратуру. Прокуратура взяла показания у 25 человек и освободила из них 5 человек, среди которых футболисты «Фенербахче» Эммануэль Эменике и Сезер Озтюрк, 20 человека же отправлены в суд с требованием избрания в их отношении меры пресечения в виде ареста.

Допрос 20 человек продолжался в суде с вечера 6 июля до утра 7 июля. Суд освободил 5 человек из 20 человек. Другие 15, в числе которых вице-президент «Фенербахче» Шекип Мостуроглу, генеральный директор клуба Ильхан Экшиоглу, главный бухгалтер клуба Тамер Йелкован, координатор нефутбольных отделов клуба Джемиль Туран, президент куба «Сивасспор» Меджнун Одъяхмаз, вратарь «Сивасспор» Корджан Челикай, главный тренер футбольной команды «Эскишехирспор» Бюлент Уйгун, спортивный директор «Эскишехирспор»,бывшая звезда футбола Умид Каран были задержаны. Тем самым число арестованных в связи с этим делом достигло 22 человек. Арестованные содержатся в Стамбульской тюрьме «Метрис».

Обвиняемый в руководстве организованной преступной группировкой президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым по состоянию своего здоровья пока допрошен не был. В настоящее время под надзором полиции он проходит лечение в больнице.