Президент Азербайджана: «Последнее заявление Саркисяна, в действительности, демонстрирует агрессорскую суть Армении»

Президент Азербайджана: «Последнее заявление Саркисяна, в действительности, демонстрирует агрессорскую суть Армении»
«В действительности, я ничего другого от Саркисяна не ожидал. Так как не раз встречался с ним. И достаточно знаком с его образом мышления».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выражая отношение к заявлению Сержа Саркисяна, обращенному к армянской молодежи «Мы освободили от врагов Нагорный Карабах, а освобождение Агрыдага – ваша обязанность».

На совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Раджабом Тайипом Эрдоганом Президент И.Алиев отметил: «Эта страна утопает в проблемах. Число сбежавших из этой страны исчисляется тысячами. Экономика страны повержена в полный кризис – бедность, нищета, безнадежность. Нет ни одного основательного предприятия. Если не будет зарубежной помощи и покровительства, эта страна опустится. В таком состоянии, с реальным населением в 1 миллион 800 тысяч человек эти люди притязают на исконные, исторические земли Турции. Они считают, что вопрос Нагорного Карабаха уже решили. Но они заблуждаются. Нагорный Карабах – азербайджанская земля, и остается таковой. Придет время, Азербайджан восстановит свой суверенитет в Нагорном Карабахе будь то мирным или военным путем.

Но иметь земельные притязания к столь великой стране как Турция? Это свидетельствует лишь о том, что у этих людей проблемы с головой. Они живут не в реальном мире, а в выдуманном самими же мире грез. Пусть они воспрянут ото сна, вернутся в реальный мир и хотя бы сравнят себя с Турцией. Нельзя сравнивать муравья со слоном».