В Баку проведен рейд против незаконной продажи автомобилей на улицах и площадях

В Баку проведен рейд против незаконной продажи автомобилей на улицах и площадях
В столице Азербайджана проведен рейд против незаконной продажи автомобилей на улицах и площадях.

Об этом АПА сообщили в Главном управлении полиции города Баку. В сообщении говорится, что в связи с ограничением незаконной продажи транспортных средств на улицах и площадях Баку, согласно соответствующему распоряжению главы исполнительной власти города, бакинская полиция регулярно проводит профилактические мероприятия. Несмотря на это, торговля транспортными средствами в отдельных частях города, на пешеходных переходах, тротуарах, около заправочных станций и в других местах мешает движению населения, портит архитектурный и художественно-эстетический вид города, вызывает обоснованное недовольство общественности. Сотрудники Управления общественной безопасности (УОБ) Главного управления полиции города Баку провели мероприятия на территории 9 автосалонов, расположенных в столице.

3 августа с 17.30 до 20.00 сотрудники УОБ увезли 4 автомобиля с тротуаров, предназначенных для движения пешеходов, расположенных перед автосалоном «Дедемин» и близ ресторана «Гябяля» на проспекте Бабека в Хатаинском районе, перед автосалонами «Еxotik» и «044» на проспекте Бабека в Низаминском районе.

Другое мероприятие проведено 5 августа с 16.00 до 20.00. В этот день эвакуаторы увезли автомобили, припаркованные на пешеходной части перед автосалонами «Реал» и «Океан» на проспекте Бабека в Хатаинском районе, «Еxotik», «Фольксваген» «АК петрол» на проспекте Бабека в Низаминском районе, на штрафную площадку.

В этом направлении продолжают приниматься профилактические меры.