Лицу, совершившему убийство супруги судьи Верховного суда Азербайджана, зачитан приговор

Лицу, совершившему убийство супруги судьи Верховного суда Азербайджана, зачитан приговор
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении Ахмедовой Халиды, обвиняемой в убийстве супруги судьи Верховного суда Тапдыга Махмудова.

Как сообщает АПА, на процессе зачитан приговор обвиняемому лицу. По приговору, Х.Ахмедова лишена свободы сроком на 15 лет.

Отметим, что происшествие было зафиксировано 15 октября в 13:00 по адресу - улица Чобанзаде, 47, квартира 30. В квартире было обнаружено тело Натаван Хамид гызы Махмудовой, 1971 года рождения, с признаками насильственной смерти.

В связи с убийством прокуратурой города Баку было возбуждено уголовное дело по статье 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное с целью наживы) УК.

Согласно предварительному заключению судмедэкспертизы, на челюстно-лицевой области тела Натаван Махмудовой и на других областях были обнаружены синяки. Причиной смерти же стало удушье путем закрытия отверстий рта и носа мягким предметом.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была задержана и передана следствию подозреваемая в совершении преступления Халида Балабек гызы Ахмедова, 1975 года рождения. Во время обыска в ее доме были обнаружены и изъяты удостоверение личности, принадлежащее Натаван Махмудовой, банковские карты, украденные из дома покойной золотые драгоценности и наличные деньги.