Президент Азербайджана принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой учебно-тренировочной базы ФК «Бакы»

Президент Азербайджана принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой учебно-тренировочной базы ФК «Бакы»
8 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в четверг участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Бакы».

Как сообщает АПА, во время ознакомления с базой было доведено до внимания, что в комплекс, занимающий площадь 5 га, входят 5 стадионов. Три стадиона имеют натуральное покрытие, два – искусственное. Один стадион с искусственным покрытием открыт, другой же закрытый.
Ознакомившемуся с условиями, созданными на стадионах с искусственным покрытием, президенту сообщили, что это самая крупная крытая футбольная площадка в регионе. Общая площадь стадиона составляет 3375 кв.м. Длина стадиона 75 м, ширина – 45 м. Покрытие стадиона огнеупорное. Крыша стадиона изготовлена известной итальянской компанией «Plasteco Milano». Инфраструктура, созданная в комплексе сыграет важную роль в развитии футбола, повышению профессионализма футболистов, позволит проводить турниры.
Затем глава государства ознакомился с условиями, созданными в пресс-центре базы.
Было сообщено, что развитие детского футбола в Азербайджане находится в центре внимания. Развитие пляжного футбола также находится в центре внимания. В комплексе создана площадка с песочным покрытием.
Президент И.Алиев ознакомился с жилищными условиями, созданными в комплексе для молодых футболистов.
Было сообщено, что в комплексе функционирует Футбольная Академия клуба.
После ознакомления с комплексом президент И.Алиев встретился с членами и тренерами ФК «Бакы».
Главе государства был вручен памятный подарок от клуба.