В ботаническом саду строится комплекс из оранжереи и двух парников

В ботаническом саду строится комплекс из оранжереи и двух парников
На территории Центрального ботанического сада Национальной Академии Наук Азербайджана строится комплекс из оранжереи и двух парников. Как передает ANS TV, строительство ведется в три этапа. Два этапа уже завершены. Последний этап завершится в следующем году.

"Большинство оранжерей были построены в советское время, в 1935 году. Срок их эксплуатации уже истек. Однако все эти строения время от времени ремонтировались. Сейчас перед нами поставлена задача сооружения новых оранжерей. Строения будут соответствовать международным стандартам", - рассказал ANS директор Центрального ботанического сада Орудж Ибадлы.

Отметим, что предназначение оранжереи предусмотрены для выращивания тропических и субтропических растений, а парники – для культивации других видов растений. Для выращивания растений там будут созданы все необходимые условия. Парник будет построен в соответствии с международными стандартами. Добавим, что в саду предусмотрено также строительство котельни. Строительные работы запланировано завершить во второй половине 2012 года.