<b>Начался визит в Азербайджан министра иностранных дел России Сергея Лаврова</b>

<b>Начался визит в Азербайджан министра иностранных дел России Сергея Лаврова</b>
Начался визит в Азербайджан министра иностранных дел России Сергея Лаврова Начался визит в Азербайджан министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.

Как передает АПА, по словам официального представителя МИД России Андрея Нестеренко, в рамках двухдневного визита ожидается встреча Лаврова с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. «Российская сторона придает особое значение контактам с азербайджанским руководством по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, региональной и международной повестке дня», - сказал Нестеренко.

А Нестеренко добавил, что в ходе переговоров С.Лаврова с его азербайджанским коллегой, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым предполагается рассмотреть как вопросы двусторонних отношений, так и различные аспекты региональной и международной ситуации. Стороны обменяются мнениями о возможностях углубления внешнеполитического взаимодействия в ООН, СНГ, других международных структурах. Будут обсуждены также вопросам статуса Каспия и урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Завтра Сергей Лавров совместно с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым примет участие в церемонии официального открытия Российского информационно-культурного центра.