В Крыму Еврокомиссару пожаловались на карабахский армян

В Крыму Еврокомиссару пожаловались на карабахский армян
В Симферополе состоялась встреча Комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга с представителями ряда национальных общин, говорится в сообщении Крымской азербайджанской общины.

Как уже сообщалось, визит Комиссара СЕ в Украину был осуществлен в рамках его полномочий по оценке состояния соблюдения прав человека в странах-членах организации и предоставление рекомендаций по улучшению ситуации с правами человека.

Как передает АПА, на встрече принял участие и представитель Крымской азербайджанской общины. Поскольку приглашенный на встречу глава азербайджанской общины Рагим Гумбатов находился на международной конференции во Львове, участие во встрече принял Латиф Бабаев, член Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов, Союза журналистов Украины.

На встрече Комиссар СЕ выслушал мнение представителей диаспор о ситуации с защитой прав этнических групп и предложения по улучшению положения в этой области.

По словам участников встречи, руководитель болгарского общества Миления Дучева рассказывая о ситуации с депортированными болгарами в Крыму, пожаловалась на карабахских армян, которые по её мнению, используя служебное положение, большую часть выделенных финансовых средств на обустройство депортированных направляли в свою пользу.