<b>Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о разработке концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее»</b>

<b>Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о разработке концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее»</b>
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о разработке концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее».

Как передает АПА, в распоряжении говорится, что за последнее десятилетие в Азербайджане достигнуты макроэкономическая стабильность, динамичный экономический рост и др.

В настоящее время Азербайджан вступает на новый путь развития. Основная цель которого заключается в формирование всесторонней, рациональной и инновационно направленной экономики, обеспечение передового тренда развития в социальной сфере и доведение благосостояния населения до уровня, соответствующего международным стандартам.

С целью определения перспективных целей и путей развития Азербайджана считается целесообразным разработка концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее», охватывающей период до 2020 года.

Руководство, организационные и координационные полномочия по разработке концепции поручены Администрации президента Азербайджана.

Администрации президента поручено разработать и представить президенту до конца 2012 года проект концепции, обеспечить привлечение соответствующих госорганов, научных организаций и высококвалифицированных специалистов, обеспечить участие институтов гражданских обществ, предприятие соответствующих мер для выставления проекта на открытое обсуждение, а также регулярно сообщать главе государства о работах, по разработке проекта.