<b>Возобновлена работа по строительству моста близ станции метро Халглар достлугу</b>

<b>Возобновлена работа по строительству моста близ станции метро Халглар достлугу</b>
Возобновлена работа по строительству моста близ станции метро Халглар достлугу Задержка была вызвана с изменениями в проекте.

Возобновлена работа по строительству моста на пересечении проспекта Бабека с улицей Мухаммеда Хади, близ станции метро Халглар достлугу. Старт строительным работам был дан в июне 2006 года, но в строительстве моста длительное время наблюдался перерыв.

Начальник участка Вагиф Рустамов в интервью ANS TV отметил, что задержка была вызвана с изменениями в проекте. Изменения в проект были внесены с учетом плотности транспортного потока вокруг авторынка, интенсивным движением автотранспорта. По словам начальника участка, в проекте учтены также интересы пассажиров - перед детской поликлиникой предусмотрено 2 перехода для пешеходов. По его словам, в течение 3 часов мостом смогут воспользоваться 14 тысяч грузовых и легковых автомобилей, а за сутки - 80-90 тыс. автомобилей. Мост отличается от других тем, что здесь предусмотрено одновременное двухстороннее движение (по 2 полосы в каждом направлении). В.Рустамов отметил, что глобальный финансовый кризис не повлияет на темп строительства моста и он будет сдан в эксплуатацию максимум в сентябре этого года.