Белый дом не поверил заявлениям Асада

Белый дом не поверил заявлениям Асада
Администрация президента США не верит заявлениям лидера Сирии Башара Асада, который утверждает, что не приказывал расстреливать протестующих, заявил в среду пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Это просто не заслуживает доверия», – отметил он, комментируя соответствующие высказывания Асада в интервью ABC, передает ИТАР-ТАСС.

«Весь мир видит то, что происходит в Сирии, – добавил Карни. – США и многие другие страны, которые объединились с целью осудить чудовищное насилие в Сирии, к которому прибегает режим Асада, знают, что происходит там и кто несет ответственность за это. Я не думаю, что кто-либо из посмотревших данное интервью посчитал ответы Асада заслуживающими доверия».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее президент Сирии Башар Асад дал интервью телеканалу ABC, в котором опроверг репрессии против населения, в частности пытки и казни детей и подростков. В ответ на факты, которые привела журналистка, он ответил, что не верит ей.

По словам Асада, в толпе демонстрантов скрывались преступники, религиозные экстремисты и террористы «Аль-Каиды». При этом он отметил, что жертвами насилия были не мирные жители. «Большинство людей, которые были убиты, являются сторонниками правительства, а не наоборот», – заявил Асад, отметив, что среди погибших 1100 солдат и полицейских.

Как сообщала ООН, с момента начала беспорядков в Сирии погибли четыре тысячи человек. Выводы организации Асад оценил следующим образом: «Кто сказал, что Организация объединенных наций является авторитетным институтом?»