Метью Брайза: «США намерены продолжить развивать успешное партнерство с Азербайджаном»

Метью Брайза: «США намерены продолжить развивать успешное партнерство с Азербайджаном»
«США оказывают поддержку Азербайджану, и хотят видеть страну независимой, сильной, заботящейся о своих гражданах, создающей условия для их развития».

Как передает АПА, об этом в ходе визита в Лянкяран сказал журналистам посол США в Азербайджане Метью Брайза. По его словам США и Азербайджан наладили тесное сотрудничество. «США намерены развивать успешное партнерство с Азербайджаном. Потому, что США и Азербайджан две дружеские государства», сказал он.

По мнению посла, США осознают особенности Азербайджана. Это касается важного геополитического расположения страны, достойного подражания религиозного и культурного многообразия, межконфессиональной терпимости.

Подчеркнув светский характер азербайджанского государства, Брайза высоко оценил проделанную в стране работу по снижению уровня бедности, проведенные правовые, экономические, социальные реформы. Он выразил уверенность в том, что наряду с энергетической сферой будет развиваться интеграция Азербайджан в Евроатлатическое пространство в области экономики, безопасности, демократических преобразований и пр.