Азербайджан вложил в экономику Турции 10 млрд. долларов

Азербайджан вложил в экономику Турции 10 млрд. долларов
"Заседание Совета стратегического сотрудничества в Измире было важным событием в контексте азербайджано-турецких отношений в 2011 году". Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года, сказал посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч. Коснувшись экономических отношений, Х.Кылыч положительно оценил вложение инвестиций Азербайджаном в экономику Турции. По его словам, по сей день Азербайджан вложил в экономику Турции 10 млрд. долларов, включая энергетический сектор.

Напомнив о многочисленных двусторонних визитах, совершенных в течение уходящего года, посол сказал, что межгосударственные отношения развиваются во всех сферах. По его словам, торговый оборот в этом году увеличился и составил 3 млрд. долларов.

"Каждый день из Баку в Стамбул и обратно совершается 6 авиарейсов. Это является одним из показателей наших тесных отношений".

Посол также сообщил, что в следующем году в Баку состоится заседание Совета стратегического сотрудничества: "Это очень важное собрание. Помимо прочего мы ожидаем сдачи в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Также ожидаем развития в энергетической сфере".



АПА