<b>Срок дипломатической деятельности посла США Мэтью Брайзы в Азербайджане истек</b>

<b>Срок дипломатической деятельности посла США Мэтью Брайзы в Азербайджане истек</b>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла США Мэтью Брайзу в связи с завершением его дипломатической деятельности в нашей стране.

Как сообщает АПА, посол Мэтью Брайза поздравил главу государства в связи с 50-летием главы государства. Дипломат расценил поздравительное письмо президента США Барака Обамы, адресованное президенту Ильхаму Алиеву по случаю его 50-летия, как показатель высокой оценки, данной США партнерству с Азербайджаном. Подчеркнув, что за период своей дипломатической деятельности в Азербайджане он совершил визиты в различные регионы страны, М.Брайза добавил, что имел возможность наблюдать красивую природу, богатую культуру и различные религиозно-нравственные ценности, присущие нашей стране.

Глава государства выразил удовлетворение развитием отношений между США и Азербайджаном. Дав высокую оценку дипломатической деятельности Мэтью Брайзы в нашей стране, президент Ильхам Алиев выразил ему признательность за вклад в развитие отношений между Азербайджаном и США, пожелал успехов в дальнейшей деятельности.