Донецке при ограблении банка убиты четыре человека

Донецке при ограблении банка убиты четыре человека
На Украине, в центре Донецка, при вооруженном ограблении отделения банка в четверг были убиты пять человек.


Преступники ворвались в отделение "ПриватБанка" в центре Донецка и хладнокровно расстреляли из автоматического оружия охранника и четверых сотрудниц этого финансового учреждения. Пока неизвестно число грабителей и сумма, которую им удалось вынести, - отмечает корреспондент Радио Свобода Владимир Ивахненко.


К расследованию привлечена прибывшая из Киева следственно-оперативная группа министерства внутренних дел. Милиция возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство", а банк за помощь в раскрытии преступления объявил награду в 1 миллион гривен (это более 125 тысяч долларов). "С таким зверством мы встречаемся впервые за всю свою историю", - заявил председатель правления "ПриватБанка" Александр Дубилет.


В нынешнем месяце это уже третье вооруженное ограбление филиалов банковских учреждений в Донецке. Правоохранительные органы не связывают последний инцидент с предыдущими. По словам одного из руководителей МВД Украины Василия Фаринника, рассматриваются несколько версий относительно мотивов нападения, в том числе и совершение преступления на почве личных неприязненных отношений.