<b>После вмешательства азербайджанской диаспоры в США телеканал АВС исключил Нагорный Карабах из списка рекомендуемых туристических маршрутов</b>

<b>После вмешательства азербайджанской диаспоры в США телеканал АВС исключил Нагорный Карабах из списка рекомендуемых туристических маршрутов</b>
После вмешательства азербайджанской диаспоры в США телеканал АВС исключил Нагорный Карабах из списка рекомендуемых туристических маршрутов Проживающие в США азербайджанцы срочно начали принимать меры в отношении опубликованной в разделе путешествий статьи новой сотрудницы АВС армянского происхождения Оливии Катранчиян.

Как сообщает АПА, в этой статье Катранчиян призывает граждан США совершить путешествие в 7 диковинных уголков мира, в числе которых упоминается и Нагорный Карабах.

В статье Катранчиян «Семь диковинных мест для путешествий в 2012 году» говорится о том, что Нагорный Карабах для любителей приключений самое подходящее место. «По причине спорности этого места там нет посольства, а его «постоянное представительство в Армении» даже не спросит у вас ставить или не ставить визу в ваш паспорт. Поскольку они знают, вы не захотите. По этой причине визу на отдельной бумаге прикрепляют к паспорту обычной скрепкой».

Автор рассказывает об «Armenia Hotel» в «столице Нагорного Карабаха», советует совершить экскурсию в заснеженные горы и покрытые красными, желтыми цветами луга. «Попробуйте кебаб и овощи, поджаренные на углях, если вы посетите дом одного из местных жителей, не удивляйтесь, если, проснувшись утром, вам предложат тутовый самогон».

По словам представителя азербайджанской диаспоры, после того, как в «ABC News» узнали, что Нагорный Карабах является военной зоной и оккупирован Арменией, 10 января телеканал исключил этот регион из списка рекомендуемых туристических маршрутов. Теперь эта статья называется уже «Шесть диковинных мест для путешествий в 2012 году».

Увидев статью, армяне приступили к достаточно агрессивной кампании в отношении телеканала АВС: http://asbarez.com/100238/abc-news-removes...travel-feature/.

Азербайджанская диаспора обратилась к своим сторонникам с просьбой в разделе мнений 3-4 предложениями отметить, что Карабах – азербайджанская территория, здесь ведутся военные действия и визит сюда сопряжен с опасностью, поэтому Нагорный Карабах исключен из списка рекомендуемых для путешествия мест. Здесь также упоминается предупреждение со стороны Госдепартамента США: http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/c...978.html#safety.