<b>Недждад Унювар: «Заместитель министра иностранных дел Азербайджана вызвал в министерство посла Франции в Баку и предъявил ему протест»</b>

<b>Недждад Унювар: «Заместитель министра иностранных дел Азербайджана вызвал в министерство посла Франции в Баку и предъявил ему протест»</b>
«Мы увидели протесты азербайджанского народа в связи с вопросом, вынесенным на обсуждение во французском парламенте, и благодарны за это». Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции в Баку заявил руководитель дружественной группы с Азербайджаном Великого Национального Собрания Турции Недждет Унювар. Он отметил, что, несмотря на утверждение закона о наказании отрицающих «геноцид армян» в Сенате Франции, это впишется черными буквами в историю Франции.

Гость подчеркнул, что этот вопрос обсуждался в рамках визита в Баку с официальными лицами, депутатами, представителями медиа Азербайджана: «После встреч были предприняты некоторые шаги. Во Франции азербайджанская и турецкая диаспоры начали совместную деятельность. Наши посольства в Париже будут работать в этом вопросе вместе. Комитет по международным связям Милли меджлиса направил Сенату Франции письмо протеста, заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов вызвал в министерство посла Франции в Баку и предъявил ему протест».

Н.Унювар заявил, что уход Франции от сопредседательства в Минской группе ОБСЕ был бы полезен как для Азербайджана, так и всего региона, и даже Армении.

Депутат напомнил, что Турция оказывала и продолжает оказывать Азербайджану всяческую поддержку: «Мы закрыли границу с Арменией в протест на оккупацию азербайджанских земель».