МИД Азербайджана: «Руководство Армении избрало удобную позицию быть агрессором и одновременно упрекать в чем-то другого»

МИД Азербайджана: «Руководство Армении избрало удобную позицию быть агрессором и одновременно упрекать в чем-то другого»
«Руководство Армении избрало удобную позицию быть агрессором и одновременно упрекать в чем-то другого». Об этом АПА заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя высказывания главы МИД Армении Эдварда Налбандяна.

«К сожалению, мы становимся свидетелями очередной попытки армянской стороны проявить неуважение к мировому сообществу. Неужели армянский министр такого низкого мнения о мировом сообществе? Интересно, почему линия соприкосновения, о которой с таким энтузиазмом говорит Э.Налбандян, находится на азербайджанской территории? Ответ прост – армянское руководство продолжает свою оккупационную политику. Интересно, рассказал ли министр главе МИД Германии Гидо Вестервелле о том, что армянское руководство приказывало своим снайперам убивать азербайджанских детей и подрывать их бомбами, спрятанными в игрушках? О каком прогрессе может говорить армянский министр, когда в 21 веке одна страна пытается силой захватить территорию другой страны, и при этом изгнав и организовав этническую чистку ее коренного населения на глазах у мирового сообщества? Не понимаю, о каком положительном ответе армянской стороны он говорит, когда сама Армения проявляет абсолютное неуважение и пренебрежение ко всем резолюциям и документам, принятым международными организациями, в том числе в Совете Безопасности ООН. Видимо, руководство Армении избрало удобную позицию быть агрессором и одновременно упрекать в чем – то другого».

Напомним, что по сообщению армянских СМИ, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 16 марта на совместной пресс-конференции с германским коллегой Гидо Вестервелле заявил, что причина отсутствия прогресса в урегулировании карабахского конфликта в том, что Азербайджан постоянно отказывается от достигнутых договоренностей: «В Сочи была достигнута договоренность о создании механизма расследования инцидентов на линии соприкосновения. В течение года Азербайджан сделал все, чтобы такой механизм не был создан», - заявил Эдвард Налбандян.