Преподаватель Азербайджанского медицинского университета, обвиняемый во взяточничестве, освобожден в зале суда

Преподаватель Азербайджанского медицинского университета, обвиняемый во взяточничестве, освобожден в зале суда
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу ассистента кафедры «Детской хирургии» Азербайджанского медицинского университета Махмуда Исмайлова.

Как сообщает АПА, на процессе был зачитан приговор. Согласно приговору, действия М.Исмайлова классифицируются по статье 178 (мошенничество) УК. Он был оштрафован на 600 манатов и освобожден в зале суда.

Отметим, что, было возбуждено уголовное дело по статье 311.1 УК (получение взятки) по материалам, собранным на основе обращения гражданина Гусейнова Айдына Зекер оглу в контактный центр «горячей линии» по номеру 161 Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре. Позвонив в контактный центр «горячей линии», Айдын Гусейнов сообщил о том, что за проведение хирургической операции его дочери Аиде Гусейновой ассистент кафедры «Детской хирургии» Азербайджанского медицинского университета Махмуд Угурлу оглу Исмаилов потребовал взятку.

Установлено, что Махмуд Исмаилов потребовал у Айдына Гусейнова 1000 манатов за операцию, проведенную им на кафедре 7 октября 2011 года. В результате оперативных мер Махмуд Исмаилов был арестован с поличным при получении 24 октября в собственном автомобиле взятки в размере 550 манатов.

За содеянное Махмуд Исмаилов был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по указанной статье. Решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.